Ru  Kz
Все новости

В ВКО сотрудник СТО угнал машину клиента

 

Иномарка пропала со станции техобслуживания в Семее, передает корреспондент YK-news.kz.


Житель Семея рассказал полицейским, что оставил свой автомобиль марки «Chevrolet» на СТО. Машина нуждалась в ремонте. Когда автовладелец вернулся за транспортным средством, иномарки на месте не оказалось.


Ущерб оценили в три миллиона тенге, сообщили в УП Семея.


— Всем нарядам полиции была отправлена ориентировка, — добавили в управлении. — В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной полиции обнаружили похищенный автомобиль недалеко от СТО. За рулем находился 46-летний автомеханик станции техобслуживания. Злоумышленник пояснил, что хотел покататься.


По данному факту заведено уголовное дело по статье 200 ч.1 Уголовного кодекса (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).


Иллюстративное фото: Vse42

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки