Ru  Kz
Все новости

Ученые назвали самую полезную для сердца ягоду


Ряд исследований, проведенных учеными из разных стран и институтов, выявили ягоду, которая не только полезна для организма, но и способна снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, передает Life.


Абсолютным чемпионом в борьбе за здоровье сердца и кровеносной системы оказалась черника, плоды которой богаты полифенолами и антоцианами. Вторые, в частности, неоднократно показывали свою способность уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний в различных исследованиях.


Черника также является антиоксидантом и улучшает усвоение и переработку глюкозы. Кроме того, свежая черника препятствует образованию холестериновых бляшек, подавляет воспалительные процессы в организме и способствует снижению риска воспаления миокарда.


Отмечается, что для достижения положительного результата вовсе не обязательно поедать чернику в огромных количествах. Для профилактики будет достаточно одной чайной чашки этих ягод в день.


Иллюстративное фото: Ганцавіцкі час

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы