Ru  Kz
Все новости

30 многодетных семей получили ключи от квартир в Костанае


30 многодетных семей Костаная сегодня, 26 ноября, отпразднуют новоселье. В городском акимате им вручили ключи от квартир. Жилье государство предоставило по программе «Нурлы жер», передает alau.kz.

В зале городского акимата собрались многодетные мамы. Им всем вручали ключи от новых для них квартир. Но вот для Айгуль ее будущее жилье оказалось поразительно знакомым.

«В этой квартире моей бабушки 44 года жил ее родной брат. Именно эта квартира нам попала. Родственники, оказывается, продали квартиру, а мы не знали об этом. От такого совпадения я сперва даже в шоковом состоянии была,»- поделилась многодетная мама Айгуль Смагулова. 

Из-за такого совпадения Айгуль и ее семья переедут буквально в родные стены. За 17 лет постоянного поиска съемных квартир и переездов больше всего устали ее четверо детей.

Отложить свои мысли о поиске жилья  Айгуль, и другим многодетным мамам помогла программа «Нурлы жер». Многодетные семьи получили не новые квартиры, это вторичное жильё в разных районах города. В частную собственность новоселам они не перейдут. Жилье арендное, но жить в нем можно будет до конца жизни всем членам многодетной семьи.

«Я думаю, что это очень хорошее подспорье. Данная программа еще и в следующем году будет иметь продолжение. В течение трех лет мы планируем полностью обеспечить жильем многодетных мам», — сообщил аким Костаная Кайрат Ахметов.

Вручать ключи от таких квартир начали еще в мае. Сегодня в числе новоселов стало на 30 многодетных семей больше.

Фото: Алау

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам