Ru  Kz
Все новости

На Байконуре погибает дерево, посаженное Гагариным

 


На космодроме Байконур гибнет дерево, посаженное первым космонавтом планеты Юрием Гагариным, заявила летчик-космонавт, герой Советского Союза, депутат Государственной думы Валентина Терешкова, передают РИА Новости.


"Начиная с Юрия Гагарина, мы сажали аллею. Есть такое дерево — карагач, которое и жару переносит, и малую влагу. Вот теперь это огромная аллея, но мы каждый раз смотрим, как живет Юрино дерево", — подчеркнула Терешкова.


Она отметила, что уже "три раза меняла место, где сидит этот карагач", однако он все равно засыхает. Терешкова попросила разобраться в причинах гибели дерева.


В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил Терешкову с 55-летием полета в космос.


"У нас с вами заседание на этой неделе завершающее. И мы не сможем в субботу видеть человека, поздравить его. Тем более, думаю, вы знаете, о каком событии речь идет. Пятьдесят пять лет назад 16 июня впервые в мире женщина покорила космос. И эта женщина сегодня у нас в Государственной думе", — сказал Володин.

Депутаты Госдумы поздравили Терешкову длительными аплодисментами.


Фото: informburo.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах