Ru  Kz
Все новости

Выбросила младенца в мусорный контейнер: полиция Костаная нашла подозреваемую


Полицией Костаная найдена подозреваемая в убийстве младенца, тело которого было найдено в одном из мусорных контейнеров города, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Подозреваемой в убийстве новорождённого ребёнка 26 лет.

"Управлением полиции Костаная в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена 26-летняя женщина - жительница областного центра. В настоящее время досудебное расследование, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по ст.100 Уголовного кодекса - "Убийство матерью новорожденного ребенка" - продолжается. Назначены экспертизы", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.

Как отметили в ведомстве, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, 23 ноября 2019 года в одном из мусорных контейнеров микрорайона "Аэропорт" обнаружили новорождённого мальчика . Он находился в состоянии клинической смерти, и реанимационные мероприятия результата не принесли. Женщина, которая вызвала полицию, рассказала, что малыша обнаружила бездомная. На голове у него был пакет, он не шевелился и не плакал.

Иллюстративное фото: trend.az

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть