Ru  Kz
Все новости

Выбросила младенца в мусорный контейнер: полиция Костаная нашла подозреваемую


Полицией Костаная найдена подозреваемая в убийстве младенца, тело которого было найдено в одном из мусорных контейнеров города, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Подозреваемой в убийстве новорождённого ребёнка 26 лет.

"Управлением полиции Костаная в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена 26-летняя женщина - жительница областного центра. В настоящее время досудебное расследование, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по ст.100 Уголовного кодекса - "Убийство матерью новорожденного ребенка" - продолжается. Назначены экспертизы", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.

Как отметили в ведомстве, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, 23 ноября 2019 года в одном из мусорных контейнеров микрорайона "Аэропорт" обнаружили новорождённого мальчика . Он находился в состоянии клинической смерти, и реанимационные мероприятия результата не принесли. Женщина, которая вызвала полицию, рассказала, что малыша обнаружила бездомная. На голове у него был пакет, он не шевелился и не плакал.

Иллюстративное фото: trend.az

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67