Ru  Kz
Все новости

Новое госпособие начнут получать 347 тысяч многодетных семей в Казахстане

 
Новое государственное пособие начнут получать с 1 января 2020 года 347 тысяч многодетных семей в Казахстане, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Более 56% из всего количества малообеспеченных детей, около 60% - это дети из многодетных семей. Эта категория наиболее уязвима, чем больше количество детей, соответственно возрастает и нагрузка. В этой связи предусмотрено введение отдельного государственного пособия многодетным семьям. Оно будет предоставляться независимо от дохода. По нашим подсчетам 347 тысяч многодетных семей получат, и размер составит от 42 500 тенге до 74 000 тенге", - сказал министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов на правительственном часе в Мажилисе.


Он также отметил, что выплата АСП остается и будет выдаваться тем, кто по факту в ней нуждается.


Ранее заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев объяснил, почему многодетным семьям разрешили подавать документы на новое пособие уже сейчас.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть