Ru  Kz
Все новости

Новое госпособие начнут получать 347 тысяч многодетных семей в Казахстане

 
Новое государственное пособие начнут получать с 1 января 2020 года 347 тысяч многодетных семей в Казахстане, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Более 56% из всего количества малообеспеченных детей, около 60% - это дети из многодетных семей. Эта категория наиболее уязвима, чем больше количество детей, соответственно возрастает и нагрузка. В этой связи предусмотрено введение отдельного государственного пособия многодетным семьям. Оно будет предоставляться независимо от дохода. По нашим подсчетам 347 тысяч многодетных семей получат, и размер составит от 42 500 тенге до 74 000 тенге", - сказал министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов на правительственном часе в Мажилисе.


Он также отметил, что выплата АСП остается и будет выдаваться тем, кто по факту в ней нуждается.


Ранее заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев объяснил, почему многодетным семьям разрешили подавать документы на новое пособие уже сейчас.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Мультимедиа
Какие отрасли обеспечивают рост экономики Казахстана, рассказали в Правительстве
Реконструкция вокзала Сарыбель завершилась в Карагандинской области
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок