Ru  Kz
Все новости

Чиновницу из управления образования Шымкента осудили за коррупцию

 
Антикоррупционной службой Шымкента окончено следствие в отношении и.о. заместителя начальника управления образования Шымкента, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Она подозревалась в завладении путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами в сумме 400 тыс тенге от заведующей учебной частью средней школы, за оказание содействия в сдаче тестов для назначения на должность директора школы.


6 декабря приговором Енбекшинского районного суда Шымкента чиновница признана виновной в совершении мошенничества и ей назначено наказание в виде штрафа на сумму 3 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане