Ru  Kz
Все новости

России запретили 4 года участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира


Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на четыре года лишил Россию права проводить у себя и участвовать в международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВАДА.

Кроме того, ВАДА ввел запрет на тот же срок на посещение международных спортивных мероприятий российским госслужащим и руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

Что касается спортсменов, то они не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под флагом России, как это было на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане (Китай). Тогда из-за допинговых скандалов МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены  участвовали в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом.

Иллюстративное фото: Delo.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O