Ru  Kz
Все новости

России запретили 4 года участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира


Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на четыре года лишил Россию права проводить у себя и участвовать в международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВАДА.

Кроме того, ВАДА ввел запрет на тот же срок на посещение международных спортивных мероприятий российским госслужащим и руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

Что касается спортсменов, то они не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под флагом России, как это было на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане (Китай). Тогда из-за допинговых скандалов МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены  участвовали в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом.

Иллюстративное фото: Delo.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов