Ru  Kz
Все новости

России запретили 4 года участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира


Исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на четыре года лишил Россию права проводить у себя и участвовать в международных соревнованиях, в том числе Олимпиадах и чемпионатах мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВАДА.

Кроме того, ВАДА ввел запрет на тот же срок на посещение международных спортивных мероприятий российским госслужащим и руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

Что касается спортсменов, то они не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под флагом России, как это было на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане (Китай). Тогда из-за допинговых скандалов МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены  участвовали в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом.

Иллюстративное фото: Delo.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы
Обрабатывающая промышленность Казахстана вырастет на 6%
Солдаты, призванные в армию прошлой весной, попрощались с боевым знаменем в Астане
Прорыв устранён: в Акмолинской области восстановили плотину