Ru  Kz
Все новости

Штормовое предупреждение объявлено в 5 областях Казахстана


По прогнозам «Казгидромет» от 12 декабря в СКО, Костанайской, Кызылординской, Акмолинской и Мангистауской областях ожидаются метель, гололед, туман и осадки, передает ИА «NewTimes.kz».

В Северо-Казахстанской области вероятность шторма достигает 95%. Ночью ожидаются метель и гололед, местами туман. Ветер северо-западный 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается низовая метель.


Жителей Костанайской области ночью ожидает снег. Местами возможны метель, туман и гололед. Ветер северо-западный местами 15-20 м/с. В Костанае также снег и метель. Ветер северо-западный порывы 18 м/с.


На большей части Кызылординской области сохраняются осадки в виде дождя и снега, в связи с этим возможен гололед. Утром и днем ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный со скоростью 15-20 м/с.


Также в Кызылординской области в городе Казалы уровень реки Сырдария поднялся на 29 см, что приближает его к опасной отметке.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед и метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами 15-20 м/с. В Кокшетау 13 декабря временами ожидаются туман, гололед и низовая метель.


На территории Мангистауской области 13 декабря местами ожидается туман. В Актау сохраняется туман.


Иллюстративное фото: из откртых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67