Ru  Kz
Все новости

Дело об изнасиловании девушки-инвалида: дочь подозреваемого просит наказать отца по всей строгости


Шокирующие подробности изнасилования девушки-инвалида озвучили в Алматы. Пресс-конференцию по этому поводу собрал общественный фонд «Не молчи». Стало известно, что предполагаемый насильник — вдовец известной казахстанской певицы, королевы джаза Жанны Саттаровой, передает «Первый канал Евразия».

При жизни на побои жаловалась супруга, но об этом мало кто знал. Теперь семья погибшей женщины молчать не намерена, как и сама жертва насилия.


Эта страшная история стала известна общественности несколько дней назад. Сосед изнасиловал девушку-инвалида III группы. Все происходило, предположительно, в гараже. Якобы мужчина не только издевался, но и заставлял жертву употреблять наркотики. По словам общественников, насиловал девушку он не в первый раз.


«Насилие происходило многократно, то есть это был не один день. Насилует и применяет методы запугивания, применяет какие-то наркотические средства, из-за которых девочка молчит. 29 числа уже в такой тяжелой форме он ее истязал, что уже почти в бессознательном состоянии она добежала до дома», — сказала правозащитница Дина Смаилова.


В последний раз девушка рассказала обо всем родным. В подозреваемом позже узнали мужа умершей певицы Жанны Саттаровой. В браке они прожили 21 год.


«Я и многие члены семьи настаивали на том, чтобы она от него ушла. Я точно знаю, я могу это открыто сказать, что в ее смерти, в ее болезни виновен он, потому что 20 лет она жила в абсолютном стрессе. И это было страшно, на самом деле, поверьте мне», — заявила сестра Жанны Саттарой — Гаухар.


Она уверяет: мужчина ранее состоял на учете у психиатра. К слову, после случившегося родная дочь мужчины отказалась от него. Девушка дружила с потерпевшей. Она попросила не называть ее имени и не показывать лица.


«Такое событие повергло меня в шок, потому что ранее таких случаев с его стороны не наблюдалось. Никакой агрессии, в принципе, не было с его стороны на нас, на детей. Но единственное, было раздражение. Я не смогу его никогда простить, и прошу наказания для него, и желаю по всем статьям за содеянное», — сказала дочь подозреваемого.


Сейчас в полиции проводится досудебное расследование по статье «Изнасилование, совершенное с особой жестокостью».


Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Пострадавшая по-прежнему в тяжелом психологическом состоянии.


Между тем общественники опасаются, что подозреваемый отделается лишь принудительным лечением, поэтому будут настаивать на реальном сроке заключения.


Иллюстративное фото: Экспресс К

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы