Ru  Kz
Все новости

Минюст убрал казахстанца из списков умерших

   

Воскрешение из мертвых по-казахстански. Житель Темиртау Игорь Николаев, которого записали в покойники из-за ошибки в базе данных Министерства юстиции, наконец-то смог собрать справки, необходимые для трудоустройства. Сегодня его первый и долгожданный рабочий день. По счастливой случайности, пока Игорь Николаев ждал восстановления в базе, на предприятии открылась новая вакансия, сообщает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


ЕЛЕНА ПЛОТНИКОВА – ЖЕНА ИГОРЯ НИКОЛАЕВА:


"Его должны были взять газоэлектросварщиком, а взяли на вакансию с совмещением газорезчика и электросварщика. Эта должность, получается, выше, и будет у него высший разряд. Я хочу большое спасибо сказать Первому Каналу "Евразия" за то, что там работают такие чуткие и отзывчивые люди! Особенно большое спасибо журналистам Первого Канала, которые решили нашу проблему!"


Исправить ошибку в базах данных люди сначала пытались самостоятельно. Почти месяц ходили по инстанциям, но ничего не добились. На прошлой неделе журналистам нашего канала удалось выяснить, что в базе данных мужчину перепутали с действительно умершим тезкой. После выхода материала в эфир ошибка была устранена.




Фото взято с сайта kaztag.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам