Ru  Kz
Все новости

Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в авиакатастрофе близ Алматы

 
Вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров рассказал о состоянии пострадавших после крушения самолета авиакомпании Bek Air близ Алматы, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Сначала Надыров выразил соболезнования близким погибших. Затем он повторил то же самое, что и говорят другие ведомства, правда, с деталями.

По его информации, пострадало 67 человек, 49 были госпитализированы. Из них девять детей, но пятерых детей направили на амбулаторное лечение. Среди тех, кто остался в больнице, есть 15-летний подросток, который самостоятельно летел в столицу. Сейчас рядом с ним находятся родственники.

Всего погибло 12 человек: восемь на месте происшествия, двое при транспортировке и двое умерли от полученных травм несовместимых с жизнью.

Сейчас в больницах находятся 47 пострадавших, из них восемь – в крайне тяжелом состоянии. В целом врачи провели 10 операций. Две операции провели детям, у которых были сломаны ноги. Для того, чтобы помочь алматинским коллегам, из столицы прибыли врачи травматологи, нейрохирурги, торакальный хирург.

Надыров также пояснил, что в больницах достаточно лекарств.

"Все стационары имеют достаточный запас лекарственных препаратов. Всем пострадавшим и родственникам оказывается психологическая помощь. В городском центре крови обеспечен необходимый запас крови", - добавил Надыров.

Напомним, самолет Bek Air выполнявший перелет по маршруту Алматы — Нур Султан потерял высоту и столкнулся с бетонным ограждением. По предварительным данным, число погибших выросло до 12 человек.

Названы имена погибших пассажиров.

На данный момент деятельность авиакомпании Bek Air приостановлена. 


Авиакомпания Bek Air выступила с официальным заявлением.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что виновные в авиакатастрофе понесут строгое наказание. 

Как стало известно позже, дом, на который упал самолет Bek Air в Алматы, оказался нежилым.

Кроме того, при крушении самолета погиб председатель совета генералов Рустем Хайдаров, выпускающий редактор Informburo.


В связи со случившимся алматинцы массово сдают кровь для пострадавших в авиакатастрофе.

По 4 млн тенге выплатят семьям погибших в авиакатастрофе близ Алматы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде