Ru  Kz
Все новости

Подросток пострадал на аттракционе на Кок-Тобе в Алматы


В социальных сетях распространяется информация о том, что ребенок получил травмы на аттракционе якобы из-за обрыва веревки, передает ИА «NewTimes.kz».

«В Алматы на Кок-Тобе с аттракциона «Рогатка» слетел ребенок, веревка оборвалась. Ребенка увезли на скорой помощи с переломами рук и ног. Об этом сообщают ряд очевидцев в социальных сетях. Официальные СМИ молчат», — пишет телеграмм-канал JEXENNEWS.


В пресс-службе департамента полиции Алматы опровергли информацию, что ЧП произошло из-за обрыва крепления на аттракционе «Рогатка».


По данным полиции, инцидент произошел второго января этого года.


«Мальчик, 2006 года рождения, прыгал на каркасном батуте, упал и сломал ногу», — сообщили в пресс-службе департамента полиции.


«Травма получена по собственной неосторожности, родители претензий не имеют», — отметили в ведомстве.


В управлении здравоохранения сообщили, что подросток доставлен бригадой скорой помощи в Центр детской неотложной медицинской помощи города Алматы.


«Осмотрен врачами. Всю необходимую медицинскую помощь получает в полном объеме. Состояние мальчика стабильное», — говорится в сообщении.


Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы Казахстана не освоили около 40 млрд тг целевых трансфертов
Спрос на юани в Казахстане растёт, как и курс китайской валюты
Волна беби-бума откатилась: в Казахстане упала рождаемость
Компьютерный бум: продажи ПК в Казахстане подскочили вдвое
Какие смартфоны популярны у казахстанцев и сколько стоит «любимчик» экспертов в мире и у нас