Ru  Kz
Все новости

Назначен председатель правления "Казтелерадио"

 

Председателем Правления АО «Казтелерадио» назначен Аскар Муканметжанович Нурумжанов, передает kazlenta.kz со ссылкой на kazteleradio.kz.


Аскар Муканметжанович Нурумжанов родился в 1972 году, в г Алматы. В 1999 году окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства, по специальности «экономика и менеджмент», в 2009 году Международную Академию Бизнеса по программе MBA в Алматы, а в 2014 Международную Бизнес Школу по программе DBA, имеет академическую степень «Доктор делового администрирования».


Трудовую деятельность начинал ведущим специалистом службы внутреннего аудита и учетной политики в АО «Казахтелеком» (г.Алматы), затем ведущим специалистом финансового департамента, с 2003 года заместитель директора Финансового департамента, а с 2006 по 2016 годы занимал должность Генерального директора Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций. С 2016 по 2017 годы работал директором департамента информационных технологий Национального Банка РК.С 2018 – 2019 занимал должность первого заместителя Председателя Правления АО РТРК «Казахстан».


Фото : inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге