Ru  Kz
Все новости

Осужденному в колонию Павлодара принесли наркотики в упаковке влажных салфеток


Сотрудниками оперативного отдела учреждения максимальной безопасности департамента УИС пресечена попытка передачи запрещенного вещества осужденному, передает ИА «NewTimes.kz».

При досмотре содержимого сумки в упаковке влажных салфеток обнаружен сверток, предположительно с наркотическим веществом.

«В ходе досмотра установлено, что наркотики пыталась передать 40-летняя женщина, прибывшая на свидание к знакомому», — сообщили в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.


Осужденный, которому привезена опасная передачка, отбывает наказание за разбой, неоднократно судим, прибыл в учреждение в 2018 году.



«По данному факту вызвана следственно-оперативная группа Северного управления полиции. Назначена экспертиза», — дополнили в ведомстве.


Несмотря на профилактические беседы с родственниками, прибывающими на свидание к осужденным, факты проноса запрещенных предметов выявляются регулярно.


Так, посетители пытаются спрятать наркотики самым изощренным способом — в губке для обуви, дезодоранте или продуктах питания.


Фото предоставлено пресс-службой ДУИС Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы