Ru  Kz
Все новости

Осужденному в колонию Павлодара принесли наркотики в упаковке влажных салфеток


Сотрудниками оперативного отдела учреждения максимальной безопасности департамента УИС пресечена попытка передачи запрещенного вещества осужденному, передает ИА «NewTimes.kz».

При досмотре содержимого сумки в упаковке влажных салфеток обнаружен сверток, предположительно с наркотическим веществом.

«В ходе досмотра установлено, что наркотики пыталась передать 40-летняя женщина, прибывшая на свидание к знакомому», — сообщили в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.


Осужденный, которому привезена опасная передачка, отбывает наказание за разбой, неоднократно судим, прибыл в учреждение в 2018 году.



«По данному факту вызвана следственно-оперативная группа Северного управления полиции. Назначена экспертиза», — дополнили в ведомстве.


Несмотря на профилактические беседы с родственниками, прибывающими на свидание к осужденным, факты проноса запрещенных предметов выявляются регулярно.


Так, посетители пытаются спрятать наркотики самым изощренным способом — в губке для обуви, дезодоранте или продуктах питания.


Фото предоставлено пресс-службой ДУИС Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял казахстанского борца сумо Ерсина Балтагула
От машиностроения до ИИ: Бектенов оценил развитие промышленности и цифровой инфраструктуры Астаны
Ещё один детский травмпункт открыли в Астане
Бектенов проверил энергетическую инфраструктуру Астаны
Летнюю террасу ресторана снесли в центре Алматы