Ru  Kz
Все новости

Спец пособия для жителей ВКО: в Минтруда прокомментировали слухи

В Казахстане стали распространяться слухи о единовременной выплате жителям ВКО, передает ИА «NewTimes.kz».


 Фото: kazlenta.kz

«Информация о том, что выходцам из ВКО необходимо обратиться в ЦОН для получения единовременного пособия в связи с проведением ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в период с 1949 по 1989 годы, распространяемая через мессенджеры, не соответствует действительности», — заявили в Минтруда.


В ведомстве уточнили, кто может рассчитывать на льготы, связанные с проведением испытаний.


«На льготы в связи с проведением ядерных испытаний могут рассчитывать граждане, проживавшие на территории экологического бедствия в период с 1949 до 1990 года, а также ныне проживающие на данной территории», — уточнили в министерстве.


Чтобы оформить эти льготы, необходимо обращаться в районный отдел занятости населения. ЦОНы этим не занимаются, напомнили в Минтруда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование