Ru  Kz
Все новости

Спасатели Шымкента спасли 4 малышей, оставленных без присмотра


Спасатели 17 января текущего года дважды выезжали на спасение детей. В обоих случаях дети были закрыты изнутри, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на КЧС МВД РК.

В 12.06 на номер «112» поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома трое детей закрыты изнутри. Мать не может открыть дверь. Спасательное подразделение, выехало на место происшествия, где по прибытию с помощью слесарных инструментов открыли дверь снаружи. В квартире действительно были дети без присмотра взрослых.

По завершению спасательной операции сразу же поступил еще один звонок с просьбой оказания помощи ребенку. В квартире 2-х летний ребенок закрылся изнутри и самостоятельно открыть дверь не может, к тому же на газовой плите готовилась еда. Спасатели, оперативно прибывшие на место происшествия, с помощью лестницы снаружи проникли на балкон и вошли в квартиру. Спасатели обнаружили в квартире ребенка, он был жив-здоров, на плите готовилась еда. В аварийно-спасательной работе были задействованы 5 спасателей оперативно-спасательного отряда.

Благополучно передав малыша матери, спасатели напомнили правила безопасности в быту:не оставлять детей одних без присмотра и не оставлять включенным газовую плиту.

Фото: КЧС МВД РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам