Ru  Kz
Все новости

Глава «Казахмыса» сделал заявление после нападения в Жезказгане



На официальной странице компании «Казахмыс» опубликовано обращение председателя совета директоров ТОО «Казахмыс Холдинг» Эдуарда Огая об инциденте произошедшем в Жезказгане, передает ИА «NewTimes.kz».

Эдуард Огай опубликовал обращение 24 января. Глава компании выразил соболезнования в связи с гибелью Тогузбая Тажбенова, а затем заявил, что холдинг приложит все усилия для установления причин трагедии.


«Как первый руководитель ТОО «Корпорация Казахмыс», я с полной ответственностью заявляю, что со стороны компании будут приложены все усилия для установления причин трагедии», – заявил Эдуард Огай.


В заключение он добавил, что вокруг данного трагического события в настоящее время высказываются различные мнения, но он просит воздержаться от преждевременных выводов.


«Хочу отметить, что Тогузбай Тажбенов был рекомендован на данную должность мною за проявленную честность, порядочность и высокие профессиональные качества. По этой причине считаю необходимым воздержаться от преждевременных выводов и дождаться результатов расследования», – резюмировал глава холдинга.


Напомним, 21 января в Жезказгане в кабинете генерального директора ГОК «Корпорация «Казахмыс» Амангельды Минигулова произошел конфликт между ним и председателем профсоюза «Кәсіпқорған» ТОО «Корпорация «Казахмыс» Тогызбаем Тажбеновым.  


На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили труп Тажбенова и с ножевыми ранениями Минигулова А.М. и начальника отдела корпорации «Казахмыс» Тембаева С.А. Им оказана необходимая медицинская помощь.


Полицейскими Карагандинской области начато два досудебных расследования в связи с покушением на гендиректора «Казахмыса» в Жезказгане. Первое — покушение на убийство. Второе — факт доведения до самоубийства.


Фото: kazakhmys.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге