Ru  Kz
Все новости

СпецЦОНы Казахстана будут работать без выходных в феврале



Все казахстанские спецЦОНы буду работать по особому графику весь февраль: 6 дней в неделю в обычном режиме, в воскресенье - для тех, кто хочет оформить временную регистрацию автомобиля из ближнего зарубежья, передает kolesa.kz.

Изменить график работы учреждений решили, чтобы дать возможность казахстанцам, ездящим на машинах, подлежащих временной регистрации, успеть пройти все необходимые процедуры в месячный срок. Как сообщили корреспонденту kolesa.kz в пресс-службе ГК «Правительство для граждан», режим работы всех спецЦОНов в стране с 1 по 29 февраля сохранится прежний — с 9:00 до 20:00, но добавится дополнительный день — воскресенье, когда в специализированных центрах обслуживания станут оформлять только временную регистрацию машин из стран ЕАЭС. Другие услуги (выдача в/у, регистрация и перерегистрация казахстанских авто и т. д.) оказывать не будут.


Напомним, временно зарегистрировать на год автомобили, ввезённые казахстанцами из Армении, России, Кыргызстана и Беларуси, поручил полицейским президент РК Касым-Жомарт Токаев.


МВД решило присваивать таким машинам жёлтые номера c 18-м регионом. Для временной регистрации нужно сразу же уплатить сбор за первичную постановку на учёт. А утильсбор и разницу в растаможке (если таковая имеется) можно внести в госказну в течение года.


Фото:  Алексей Старков

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%