Ru  Kz
Все новости

Круизный лайнер с 7000 пассажирами заблокирован из-за больных коронавирусом


На борту находится больше полусотни россиян.

30 января, в итальянском порту Чивитавеккьи, находящемся примерно в ста километрах от Рима, был заблокирован круизный лайнер Costa Crociere с 6000 пассажиров и 1000 людей экипажа. Среди них оказались два туриста из Гонконга, зараженных коронавирусом. Лайнер до сих пор находится в порту. Всем им запрещено сходить на берег.


Как стало известно Российскому посольству в Италии, на борту Costa Crociere находятся 67 россиян. Дипломат посольства в ближайшее время прибудет в порт для оказания необходимо содействия соотечественникам.


«Посольством получен от судовладельца список российских граждан, находящихся на борту лайнера Costa Smeralda. Их насчитывается 67 человек. По заверению судовладельца, пассажиры судна обеспечиваются питанием и всем необходимым. В ближайшее время дипломат посольства прибудет в порт для оказания возможного необходимого содействия россиянам на месте», — сказано в заявлении посольства РФ.


Симптомы коронавируса были обнаружены судовым врачом у 54-летней женщины из Макао (специальный административный район Китайской Народной Республики). Она вместе со своим спутником прибыла в итальянский порт Мальпенса, где поднялась на борт Costa Crociere, из Гонконга 25 января. По уточненным данным у мужчины не было обнаружено никаких симптомов.


Фото: readovka.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане