Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области воры похитили сейф и серебряные изделия из церкви

Кражу денежных средств и серебряных изделий из помещения церкви раскрыли акмолинские полицейские по горячим следам, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

 

31 января в дежурную часть отдела полиции Сандыктауского района поступило заявление священнослужителя о том, что неизвестные лица в п. Шантобе, повредив оконную раму в помещении церкви «Приход Храма Великомученика Пантелеимона», похитили сейф с денежными средствами и серебряными изделиями, в числе которых крестики, кулоны и цепочки. Общая сумма ущерба составила более 700 тыс. тенге.  


В результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий полицейскими установлены и задержаны двое  подозреваемых, которыми оказались местные жители в возрасте 29 и 30 лет.


В ходе проведенного обыска у  сельчан изъяты похищенные изделия и часть денежных средств.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК (кража), подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы