Ru  Kz
Все новости

С 4 по 9 февраля в ВКО объявлена лавинная опасность

Лучший способ выжить в лавине - это в нее не попадать! В связи с прогнозируемым  повышением температурного фона, усилением ветра с 4 по 9 февраля 2020 года в области объявлена лавинная опасность, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.


Снега в горах много, в некоторых районах его запасы превышают отметку более чем в 1,5 метра. При положительных температурах, снег намокает, тяжелеет, и легко срывается со склона. Важнейший признак наступления лавинной опасности  -  резкое потепление. В такое время лавины сходят  в полуденные часы, когда наблюдается максимальная температура воздуха. Главный постулат лавинной безопасности: «Лучший способ выжить в лавине - это в нее не попадать!»


Специалисты ВК филиала Казселезащиты предупреждают жителей области -  отложите поездки в горы до лучших погодных условий, и будьте внимательны при проезде лавиноопасных очагов (они обозначены на автодорогах специальными знаками). 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии