Ru  Kz
Все новости

С 4 по 9 февраля в ВКО объявлена лавинная опасность

Лучший способ выжить в лавине - это в нее не попадать! В связи с прогнозируемым  повышением температурного фона, усилением ветра с 4 по 9 февраля 2020 года в области объявлена лавинная опасность, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.


Снега в горах много, в некоторых районах его запасы превышают отметку более чем в 1,5 метра. При положительных температурах, снег намокает, тяжелеет, и легко срывается со склона. Важнейший признак наступления лавинной опасности  -  резкое потепление. В такое время лавины сходят  в полуденные часы, когда наблюдается максимальная температура воздуха. Главный постулат лавинной безопасности: «Лучший способ выжить в лавине - это в нее не попадать!»


Специалисты ВК филиала Казселезащиты предупреждают жителей области -  отложите поездки в горы до лучших погодных условий, и будьте внимательны при проезде лавиноопасных очагов (они обозначены на автодорогах специальными знаками). 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»