Ru  Kz
Все новости

За сутки на дорогах СКО спасено 66 человек

5 февраля 2020 года на территории СКО было отмечено ухудшение погодных условий. Метели и снежные заносы существенно затруднили движение автотранспорта на дорогах области, передает kazlenta.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций Департамента по ЧС СКО.

О грядущей метели жители СКО были заранее предупреждены с использованием ресурсов СМИ и путём рассылки SMS сообщений свыше 566 тыс. абонентов сотовой связи, а также по мобильному приложению «Дармен». Штормовое предупреждение доведено до органов управления г. Петропавловска, районов области, руководителей организаций, предприятий.

В связи с ухудшением погодных условий (осадки, метель, туман, гололёд), создающие аварийную обстановку для участников движения, в Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на участках ряда автодорог республиканского значения и на областных дорогах, проходящих по территориям Айыртауского, Жамбылского, Г.Мусрепова, Шал акына и Тимирязевского районов).

На автодорогах Кызылжарского, Мамлютского, Жамбылского, Г.Мусрепова, Айыртауского, Шал акына и Мамлютского районов было зафиксировано 8 случаев снежных заносов, пленниками стихии стали 25 единиц техники и 66 человека из числа водителей и пассажиров транспортных средств.

По всем случаям были немедленно приняты меры реагирования, силами дорожных служб, местных исполнительных органанов, сотрудников полиции при координирующей роли Департамента по ЧС СКО автотранспорт с людьми был освобождён из снежных заносов и эвакуирован на расчищенные участки дорог.

Всего при проведении аварийно-спасательных работ было задействовано 14 едениц инженерной техники и 16 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге