Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Индия укрепляет сотрудничество в оборонной промышленности

Казахстанская делегация оборонных предприятий во главе с Вице-Министром индустрии и инфраструктурного развития РК Талгатом Жанжуменовым принимает участие в 11-ой Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defense Expo-2020, которая проходит в городе Лакхнау, Индия, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МИИР РК.

В рамках визита проведены встречи с Государственным Министром обороны Индии,Начальником Генерального штаба Вооруженных сил Индии и порядка 10 крупными оборонными предприятиями. Стороны обсудили дальнейшее углубление сотрудничества в военно-морской сфере. В частности, увеличение экспорта услуг казахстанской компании АО «Машиностроительный завод им. С.М. Кирова, который уже сейчас проводит ремонт и сервис морского вооружения Вооруженных сил Индии.

  
 
Также обсудили возможности ремонта и обслуживания бронетанковой техники и ракетно-артиллерийского вооружения, а также совместное производство средств защиты. Большое внимание на переговорах было уделено привлечению индийских инвестиций в оборонную промышленность Казахстана.

 
Кроме того, Государственному Министру обороны Индии вручено пригласительное письмо Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова о посещении Международной выставки вооружения и военно-технического имущества КАДЕКС-2020, который пройдет в г. Нур-Султан в период 28-31 мая 2020 года.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане
«Таза Қазақстан»: ветераны футбола и молодые чемпионы посадили деревья в Астане
Жильё, работа, семейное право: астанчанам оказали бесплатную юридическую помощь