Ru  Kz
Все новости

В Актобе произошла третья по счёту с начала года поножовщина

Конфликт студентов закончился поножовщиной в Актобе. Раненого студента в больницу доставилислучайные прохожие! 19-летний студент оказался в реанимации. Все происходило возле университета, где учится пострадавший, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Актюбинский региональный государственный университет им. К.Жубанова. Здесь учится пострадавший во время драки минувшим днем. Педагоги отмечают его воспитанность, и до сих пор не верят в то, что он мог попасть в такую ситуацию. О случившемся они узнали только, когда им позвонили из больницы.


КАРЛЫГАШ САТЫБАЛДИНА - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО МОЛОДЕЖНЫМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: 

"На территории университета никаких драк не было. Мальчик всегда был успешен и в учебе, и в науке. Он староста группы и не привлекался до этого ни в каких вот таких массовых мероприятиях по правонарушениям".


В приемную больницы с ножевым ранением его доставили на авто случайные люди. Пострадавшему экстренно сделали операцию. Врачи говорят, что он потерял 600 милилитров крови. Но сегодня его уже перевели в палату. Состояние стабильное.


САКЕН КАПАНОВ - ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БСМП ОБЛАСТИ: 

"При поступлении состояние тяжелое. Через час после подготовки предоперационной больной был взят в операционную. Было ранение грудной клетки слева с повреждением левого легкого. Гематоркс - это скопление крови левой превральной полости и ножевое ранение в левое бедро".


Причины конфликта и имя подозреваемого пока неизвестны. Полицейские заявили, что в дракеучаствовали еще несколько человек. И чтобы восстановить полную картину произошедшего, онитщательно проверяют каждую информацию.


ЕРБОЛАТ САРКУЛОВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 

"Установлены и задержаны участники драки. А также устанавливается личность лица, нанесшего ножевые ранения. Принимаются меры по его задержанию. По данному факту начато досудебное расследование".


С начала года в области зарегистрировано 16 уголовных дел с участием подростков и молодежи. За месяц это уже 3-я по счету поножовщина в Актобе. Ранее отношения выясняли 11-классники одной из школ, один из них был ранен. Позже в городе Шалкар произошла аналогичная история. Тогда ножевое ранение получил 16-летний подросток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге