Ru  Kz
Все новости

Карагандинца лишили прав на всю жизнь и приговорили к тюрьме за пьяную езду

От рюмки спиртного до тюремного срока. В Караганде вынесли приговор 1-му водителю, задержанному за езду в нетрезвом состоянии после ужесточения закона. Санкция измененной статьи предусматривает максимум 5 лет тюрьмы. Однако, приняв во внимание то, что у автовладельца есть инвалидность, 2 несовершеннолетних детей, и то, что он раскаялся и признал свою вину, прокурор запросила 1 год лишения свободы, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Усугубил ситуацию тот факт, что в 2017 году подсудимый был лишен прав на 3 года, но все равно сел за руль без документов.


МАКПАЛ АМИРОВА – ПРОКУРОР: 

"Полагаю, что Дузеев не понимал всю серьезность и ответственность перед человеческой жизнью. Своими неправомерными действиями Дузеев мог причинить вред здоровью, либо смерть человеку". 


ПОДСУДИМЫЙ: 

"Я готов заплатить штраф, я готов даже пойти условно, но не лишайте меня свободы, пожалуйста! Для себя я решил: я больше никогда не буду пить. Я готов ездить на автобусе, пешком, для меня это был очень большой урок в моей жизни!" 


Раскаявшемуся водителю все же придется ответить за свой проступок. Ближайшие полгода он проведет за решеткой и больше уже никогда не сможет сесть за руль. Судья вынес решение о пожизненном лишении его водительских прав.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67