Ru  Kz
Все новости

Пограничные корабли, выстроившиеся вдоль берега Актау, напугали горожан

 


Жители Актау обратили внимание на пограничные корабли, выстроившиеся вдоль береговой линии, передает lada.kz.


«Около десятка военных кораблей стоят вдоль береговой линии, надеемся, что ничего не случилось», — сообщили изданию горожане.


В региональном управлении береговой охраны пограничной службы КНБ РК сообщили, что 12 кораблей приняли участие в съемках видеоролика парада пограничных кораблей, посвященного 20-летию Астаны и дню рождения Президента Казахстана. Съемки видеоролика проходили в казахстанском секторе акватории Каспийского моря.


«Парад кораблей был снят на видеоролик, который региональное управление береговой охраны пограничной службы КНБ РК подарит ко дню рождения Верховного главнокомандующего — Нурсултана Абишевича Назарбаева. В параде приняли участие 12 кораблей, один из которых называется «Астана», на нем служат военнослужащие из Астаны. Они поздравили Президента и столицу Астану с днем рождения. Видеоролик будет транслироваться 6 июля в Доме дружбы в Астане», — сообщил заместитель командующего регионального управления береговой охраны пограничной службы КНБ РК Талгат Туребаев.


В параде корабли демонстрировали совместное маневрирование. Мероприятие прошло на удалении двух километров от берега в казахстанском секторе Каспийского моря.


Фото: lada.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам