Ru  Kz
Все новости

Глава государства принял министра обороны Нурлана Ермекбаева

Президенту Казахстана было доложено о работе по строительству и развитию вооруженных сил, оптимизации расходов на оборонную сферу, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Как сообщил министр, проведенный функциональный анализ и организационно-штабные меры позволят сэкономить в этом году 10 млрд тенге.


Нурлан Ермекбаев проинформировал Касым-Жомарта Токаева о планах по оснащению армии современными вооружениями, ремонту и модернизации военной техники, а также по внедрению проекта электронный военкомат.


Особое внимание в ходе встречи было уделено работам по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Арыси и совершенствованию инфраструктуры хранения боеприпасов.


Глава государства дал ряд поручений министру обороны по укреплению международного военно-технического сотрудничества, оснащению армии эффективными и конкурентоспособными вооружениями, повышению качества военного образования и процесса воинской подготовки, а также по подготовке к военному параду. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика