Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана принял министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева

В ходе встречи Магзум Мирзагалиев отчитался об исполнении поручений Главы государства по ключевым направлениям деятельности министерства, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В частности, Президент был проинформирован о ходе разработки Экологического кодекса. По словам министра, проект Кодекса, подготовленный с учетом мнения общественности и передового опыта стран ОЭСР, был внесен на рассмотрение в Парламент.


Магзум Мирзагалиев также сообщил Касым-Жомарту Токаеву о работе над новыми государственными программами по управлению водными ресурсами и по геологоразведке.


Глава государства поручил министру тщательно проанализировать все аспекты водной безопасности страны при разработке соответствующей программы, а также указал на важность привлечения зарубежных инвесторов в геологоразведку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте