Ru  Kz
Все новости

31-годовщину со Дня вывода войск из Афганистана ветераны акмолинской полиции встречают победами в спорте

39 участников боевых действий в Афганистане продолжили службу в рядах сотрудников полиции Акмолинской области, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП области.


Сегодня они все находятся на заслуженном отдыхе, а их боевые заслуги, верность войсковому товариществу и интернациональной дружбе навсегда остаются примером мужества и самоотверженности для  молодого поколения стражей порядка. Патриотическое воспитание, сохранение славных боевых традиций и уважение к старшему поколению – ставят во главу угла  полицейские региона.


 
8 февраля на базе спортивного комплекса Департамента полиции прошли соревнования по волейболу, настольному теннису и шашкам. На игровых  площадках встретились  команды ветеранов аппарата ДП, Управления полиции г. Кокшетау и отдела полиции Бурабайского района.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовал заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Букреев, председатель Совета ветеранов ОВД и НГ полковник полиции в отставке Даутбек Нургалиев и председатель Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Акмолинской области Дуанбай Ыбырай.


В приветственном слове гостей и организаторов  турнира было отмечено, что День вывода советских войск из Афганистана, это не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.  Стоит отметить, что 39 участников боевых действий в Афганистане, вернувшись домой, продолжили службу в рядах сотрудников полиции Акмолинской области.


 

Соревнования по волейболу проводились по «круговой системе», то есть все команды получили возможность  встретиться друг с другом. Стоит отметить, что игры  проходили в упорной и напряженной борьбе, спортсмены боролись за каждое очко, а преимущество неоднократно менялось в сторону то одной, то другой команды. В борьбе за первое место, пожалуй, самой напряженной и непредсказуемой игре турнира, на площадке встретились команды ветеранов аппарата Департамента и аксакалы Бурабайского района.


«Нешуточные страсти» разгорелись и на теннисном корте. Несмотря на возраст, ветераны показали свои умения, силу, ловкость, динамичную и красивую игру.


По итогам турнира и всех трех видов соревнований, третью ступень пьедестала заняла  команда ветеранов Управления полиции г. Кокшетау, на второй строчке – ветераны Аппарата, ну а победителями заслуженно стала команда ветеранов  Бурабайского района.


Всем победителям соревнований были вручены благодарственные письма, ценные подарки и грамоты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге