Ru  Kz
Все новости

Назначен начальник Департамента УИС по Актюбинской области

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел РК начальником Департамента УИС по Актюбинской области назначен Шамишев Алмас Абжанович, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Нового начальника личному составу и акиму области представил заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Саламатов Ескали Амангельдинович.

“Алмас Абжанович долгие годы работал в Комитете уголовно-исполнительной системы в центральном аппарате и оставил свой след. Он хорошо знает систему УИС так, как в данном направлении работал на протяжении 20 лет. До сегодняшнего дня ответственно исполнял обязанности начальника Департамента УИС по Актюбинской области. В целом, совершенствование пенитенциарной системы – одно из направлений дорожной карты по модернизации органов внутренних дел. В этом направлении на первом месте поставлена задача по обеспечению занятости осужденных в исправительных учреждениях и привлечению индивидуальных предпринимателей, предлагающих осужденным рабочие места. В настоящее время перед департаментом УИС по Актюбинской области стоят серьезные задачи, решение которых сближает уголовно-исполнительную систему к международным стандартам и повышает доверие граждан. При этом надеемся, что поручение министра Е.Тургумбаева Алмас Абжанович будет исполнять с высокой ответственностью”, – отметил заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Ескали Саламатов. 

В свою очередь, поздравил нового начальника Департамента УИС и аким Актюбинской области Ондасын Оразалин.

“Как отметил глава государства, модернизация органов внутренних дел направлена, в первую очередь, на формирование полиции нового формата, отвечающей требованиям общества, готового к эффективному противодействию преступности в условиях современных угроз. Тюремная система очень ответственна и опасна. Тем не менее, Алмас Абжанович зарекомендовал себя в этой сфере как квалифицированный организатор и до сих пор работал в очень хорошем партнерстве. Уверен, что и в дальнейшем будем работать в таком же темпе”, – отметил он.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам