Ru  Kz
Все новости

Каким будет первый месяц весны в Казахстане

В большинстве регионов Казахстана начало марта будет теплым, но с большим количеством осадков. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали синоптики "Казгидромета". 


По их прогнозу, в первой декаде марта на севере Казахстана по-прежнему будет снежно, возможны метели, гололед и туман. Днем температура воздуха будет колебаться от минус пяти до плюс пяти градусов, ночью ожидается до десяти градусов мороза. 


На юге Казахстана первые дни весеннего месяца будут дождливыми, местами возможен мокрый снег. Днем воздух будет прогреваться до 18 градусов тепла, ночью - от нуля до плюс восьми.


"Однако в отдельные дни на севере, в центре и на востоке страны столбики термометров могут опускаться ночью до 17, на юге и западе - до 10 градусов мороза", - предупреждают в "Казгидромете".


В целом март ожидается теплым: на большей части республики температура воздуха будет выше нормы на один градус. Исключение, по данным специалистов, составляют юго-восточные регионы, здесь температура воздуха будет держаться около климатической нормы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам