Ru  Kz
Все новости

Автоугонщик записал видеообращение к водителям с предупреждением

Автоугонщик, задержанный в Талдыкоргане, обратился к водителям с призывом не оставлять ключи от машин в замках зажигания, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой Polisia.kz.



В Талдыкоргане полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие факта угона чужого транспортного средства. В результате оперативникам сначала удалось найти автомашину, а затем установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

“В дежурную часть Управления полиции города Талдыкорган обратился 31-летний местный житель, с заявлением об угоне его личной автомашины марки “Тойота Камри-40″, которая была припаркована у одного из магазинов по улице Желтоксан. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 200 части 1 УК РК”, – сообщил заместитель начальника отдела криминальной полиции Управления полиции города Талдыкорган Ерлан Кикимов.

Со слов потерпевшего, он оставил заведенную автомашину на улице и зашел в магазин, а когда вышел, ее уже не было.

“Мы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий: осуществили подворный обход близлежащих территорий, опросили свидетелей, проверили камеры видеонаблюдения. В результате, установлен 24-летний житель города Талдыкорган по приметам похожий на угонщика. Машина найдена в поселке Рудничный, а уже в Талдыкоргане был задержан и сам угонщик. Он водворен в изолятор временного содержания, в соответствии со статьей 128 УПК РК”, – уточнил майор Ерлан Кикимов.

Между тем, на видеодопросе подозреваемый обратился ко всем водителям транспортных средств с призывом не оставлять ключи от своих автомобилей в замках зажигания, так как этот фактор провоцирует злоумышленников на активные действия, а также облегчает совершение краж и угонов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67