Ru  Kz
Все новости

19-летнюю учительницу изнасиловали возле школы в Павлодарской области

Надругательство над девушкой произошло вчера вечером в селе Майкарагай Аккулинского района, передает ИА «NewTimes.kz».


Об изнасиловании школьной учительницы рассказала руководитель движения «НеМолчи.kz» Дина Смаилова на своей странице в Facebook.

О случившемся ей поведали местные жители, позвонив по телефону.


«Люди требуют наказать насильника!» – пишет общественница.


По словам местных жителей, в изнасиловании подозревается ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование и кражу скота мужчина.


Руководитель движения пишет, что изнасилование учительницы произошло возле школы, в которой она работает.


Дина Смаилова отмечает, что «народ злой и не верит полиции», потому что подозреваемый в изнасиловании ранее надругался над девушкой с психическими отклонениями.


«Дело закрыли, он договорился с местными полицейскими! Но это же село, все знают, никого не обманешь!» – утверждает она.


Сельчане опасаются, что насильник снова уйдет от ответственности за содеянное, и потому обратились в общественный фонд «НеМолчи.kz». 


Также общественница подчеркнула, что самое обидное в этой истории заключается в том, что изнасилованная учительница приехала в Майкарагай из соседнего села, так как у них не хватало кадров.


«Она приехала из другого села работать, и в первый же день ее изнасиловал ранее привлекавшийся бандит!Она пошла вечером в школу поработать, потому что интернет есть только в школе, по дороге она встретила этого мужчину, было два свидетеля, которые видели, как он за ней побежал. Два взрослых мужика, должны были понимать, что он побежал не просто так! Они ехали втроем на машине, когда он увидел девушку, он вышел из машины и побежал за ней, а эти двое, якобы не поняли зачем! В итоге, он затащил ее в заброшенное здание и надругался!» – рассказала подробности Дина Смаилова.


В заключение глава  «НеМолчи.kz» пишет, что двое свидетелей отказываются от показаний, потому как они могут стать соучастниками преступления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%