Ru  Kz
Все новости

Мужчина в Киеве поджег себя возле офиса президента Зеленского

Мужчина поджег себя на Банковой улице в Киеве возле здания администрации президента Украины Владимира Зеленского. Инцидент подтвердила пресс-служба полиции Киева.


"По словам свидетелей, мужчина облился неизвестным веществом и поджег себя. Правоохранительные органы, которые обеспечивали правопорядок во время акции, потушили пламя и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь", – сообщили в пресс-службе полиции Киева. Мужчина выжил: он получил ожоги легкой степени и был госпитализирован.




Мужчина перед поджогом успел рассказать журналистам, что его зовут Александр Бурлаков и он живет в Сумской области. Он также сказал, что не имеет отношения к акциям протеста медработников, которые сейчас проходят перед администрацией Зеленского, а поджег себя, чтобы привлечь внимание к своей собственной проблеме, связанной с землей, "но власть его не слышит".


Пресс-секретарь президента Юлия Мендель сообщила, что сотрудник отдела обращения граждан Офиса президента отправился на встречу с мужчиной, чтобы выяснить, к каким вопросам он хотел привлечь внимание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы