Ru  Kz
Все новости

Рекомендации для граждан, собирающихся посетить страны, где зарегистрирована коронавирусная инфекция

В мире продолжается распространение новой коронавирусной инфекции. На 27 февраля текущего года всего зарегистрировано более 81 тысячи случаев заболевания и  2 806  умерших, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МЗ РК.


При этом  99 % всей заболеваемости и смертности приходится на страны Юго-Восточной Азии, где продолжается активный рост инфекции.  

Так, в Китайской Народной Республике зарегистрировано 78 497 случаев заболеваний и 2744 смерти, в его специальных административных районах Гонконге и Макао 89 и 10 случаев, в Тайване – 32 случая заболевания.


Резко обострилась эпидемиологическая ситуации в Южной Корее, где зарегистрировано 1261  случай, из них 12 летальных. Только за последний день заболело еще 115 человек.  Увеличивается заболеваемость в Японии, где уже выявлено 172 заболевших и умерших, в Сингапуре выявлено – 93, в Таиланде -  40  заболевших.  


Также в последние дни отмечается резкий рост количества заболевших  в  Италии, где выявлено  – 470 случаев из них 12 летальных и в Иране – 139 случаев,  из них 19 со смертельным исходом.


В связи с продолжающимся эпидемиологическим неблагополучием  по новой коронавирусной инфекции, Министерство здравоохранения Республики Казахстан рекомендует гражданам Республики Казахстан воздержаться от поездок в следующие страны: Китайская Народная Республика, включая специальные административные районы Гонконг и Макао, Тайвань, Южная Корея, Италия, Япония, Иран, Сингапур, Таиланд и Малайзия.


Это  позволит Вам значительно снизить риск заболевания новой коронавирусной инфекцией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы