Ru  Kz
Все новости

В МИИР прокомментировали информацию о заезде казахстанских машин в Китай

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев рассказал о пересечении границы Китая казахстанскими машинами, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«В последнее время на территорию Китая заезжают казахстанские автотранспортные средства, на глубину до 3 км. Это таможенные зоны, склады, СВХ. В сопровождении китайской полиции они заезжают туда, берут груз и возвращаются обратно», - сказал Берик Камалиев на пресс-конференции в Правительстве.


Он заверил, что по возвращении все водители находятся под наблюдением врачей по месту проживания.


«Весь маршрут отслеживается. Со стороны Китая была единственная машина 17 февраля. После этого, с КНР к нам машины не заезжают», - подчеркнул спикер.


Б. Камалиев также рассказал о сокращении количества авиасообщений между Казахстаном и Южной Кореей.


«Хотел бы проинформировать о том, что по нашим данным до 1 мая 2020 года компаниями «Эйр Астана», «Asiana Airlines» продано примерно 16 тысяч билетов туда-обратно. Это примерно 8 тысяч пассажиров. Мы сократили рейсы по маршрутам Алматы-Сеул, Нур-Султан-Сеул с 9 до 3 рейсов. В марте-апреле мы можем привезти сюда 500,8 тысяч человек. Если поднимется вопрос об эвакуации, думаю, мы примем решение. У нас достаточно бортов наших компаний, в любое время мы организовать чартерные рейсы», - добавил он.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам