Ru  Kz
Все новости

Доктор Мясников заявил о пользе коронавируса

Он помог выяснить болевые точки современного мира.


Информационная шумиха вокруг коронавируса имеет не только отрицательные, но и положительные стороны, заявил в Telegram телеведущий врач Александр Мясников. Он отметил, что если бы не СМИ, то об инфекции, скорее всего, не узнал бы никто, так как в мире ежегодно заболевают гриппом и другими недугами сотни миллионов человек.


От гриппа каждый год умирают 650 тысяч человек, от гепатита 630 тысяч человек, от различных энцефалитов и пневмоний миллионы. «В этом количестве заболевших и умерших от вирусных инфекций «лишние» 100 тыс заболевших и 3 тыс умерших никто бы и не заметил», - уверен Мясников.


Но коронавирус вскрыл несколько важных вещей, демонстрирующих неготовность мира к эпидемиям. Об этом свидетельствует продолжающееся свободное авиасообщение, и хотя некоторые пути закрывают, есть «кривые» перелеты. Нет вакцины и противовирусных препаратов. Есть только одно — паника, причем хорошо организованная.


Мясников считает, что коронавирус сойдет на нет, когда начнется потепление. К этому типу вируса останется иммунитет, но человечеству придется ждать новый. «Мир увидел, что к настоящей пандемии он не готов и может станет умнее и бдительнее», - подчеркнул телеведущий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА