Ru  Kz
Все новости

Из ОАЭ в Казахстан экстрадировали сообщника Аблязова

4 марта 2020 года сотрудниками Генеральной прокуратуры и Агентства по противодействию коррупции из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадирован бывший управляющий директор АО «БТА Банк» Рустам Ибрагимов, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Ибрагимов разыскивался за хищение активов БТА Банка на сумму 250 млн. долларов США, совершенное совместно с членами организованной преступной группы Мухтара Аблязова.

С целью уклонения от уголовной ответственности он скрывался на территории ОАЭ, используя поддельный паспорт гражданина Кыргызстана.

Однако, благодаря слаженной работе казахстанских правоохранительных органов с арабскими и кыргызскими коллегами, и при содействии Посольства Казахстана в ОАЭ, упомянутый паспорт признан нелегитимным, фигурант задержан и впоследствии выдан Республике Казахстан.

В настоящее время Ибрагимов водворен в следственный изолятор г.Алматы. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Акцию по борьбе с наркограффити провели в Астане
Казахстан и Монголия обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане
«Чёткие правила игры»: как изменят миграционную политику в Казахстане
Участок улицы Акан Серы частично перекроют в Астане