Ru  Kz
Все новости

Из ОАЭ в Казахстан экстрадировали сообщника Аблязова

4 марта 2020 года сотрудниками Генеральной прокуратуры и Агентства по противодействию коррупции из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадирован бывший управляющий директор АО «БТА Банк» Рустам Ибрагимов, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Ибрагимов разыскивался за хищение активов БТА Банка на сумму 250 млн. долларов США, совершенное совместно с членами организованной преступной группы Мухтара Аблязова.

С целью уклонения от уголовной ответственности он скрывался на территории ОАЭ, используя поддельный паспорт гражданина Кыргызстана.

Однако, благодаря слаженной работе казахстанских правоохранительных органов с арабскими и кыргызскими коллегами, и при содействии Посольства Казахстана в ОАЭ, упомянутый паспорт признан нелегитимным, фигурант задержан и впоследствии выдан Республике Казахстан.

В настоящее время Ибрагимов водворен в следственный изолятор г.Алматы. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Чехии
Токаев встретил премьер-министра Чехии в Акорде – фото
Пересечение улиц Сыганак и Айтеке би частично закроют в Астане
Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в газохимии и промышленных технологиях
Более 500 наркосайтов заблокировали в Астане