Ru  Kz
Все новости

Вернувшуюся из Китая женщину, отправили на карантин в Костанайской области

Стало известно о том, что вернувшаяся из КНР в Костанай женщина в данный момент находится на 14-дневном карантине в провизорском госпитале города Тобыл, передает Алау.


Женщина абсолютно здорова, повышения температуры не наблюдается. Но так как страна, в которой она была, в списке стран первой категории опасности по заболеваемости коронавирусом, то 14-дневный карантин обязателен.


Информацию об этом прокомментировали в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг:

«1 марта 2020 года на борту рейса Москва-Костанай при анкетировании сотрудником отдела санитарного контроля аэропорта города Костанай была выявлена пассажирка прибывшая из Китая. Как пояснила 45-летняя женщина, жительница города Рудный, она прибыла из Шанхая в аэропорт Шереметьево через терминал для пассажиров из КНР.Там она была обследована на коронавирусную инфекцию. Результат анализов отрицательный»,- сообщили пресс-службе ДККБТУ.


Провизорский госпиталь находится в городе Тобыл на базе Центра психического здоровья.


Напомним, почти 36 млн тенге выделено Костанайской области на профилактику коронавируса. Главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло подписал Постановление о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. 


В целях безопасности торжественные мероприятия к 8 марта отменяются в Костанае.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития