Ru  Kz
Все новости

В ЗКО 138 человек изолированы и находятся под наблюдением

Специалисты заверили: случаев опасного вируса в регионе не зафиксировано. Проводится профилактика, отработана тактика взаимодействия сотрудников аэропорта с медиками, установлен санитарно-карантинный контроль. Подготовлены помещения для изоляции заболевших, передает Хабар 24.


Дефицита медикаментов и масок нет.


Мухамед Арыспаев, руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО:

- У нас вирусологическая лаборатория есть, в нашем центре. Всеми тест-системами полностью обеспечена. При этом я могу уверить вас, что у нас полностью это автоматизировано. Есть высокотехнологическое оборудование, которое в течение трёх-четырёх часов может определить вирус.


Гульнар Абдрахманова и.о. руководителя Управления здравоохранения ЗКО:

- По области количество инфекционных коек определено. Мы провели подготовительную работу. Коек у нас достаточно. Имеется достаточный запас материалов одноразовых для медицинских работников, одноразовых масок. Маски с высокой степенью защиты, перчатки, костюмы – в достаточном количестве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны