Ru  Kz
Все новости

Будьте внимательны! Ученые сообщили об изменениях симптомов коронавируса

В клинических симптомах заражения коронавирусом в начале вспышки и сейчас произошли изменения, сообщили китайские ученые.


Ученые наблюдали за 89 пациентами в Ухани. Их разделили на две группы — в первую попал 31 человек, заразившийся в период с с 16 по 22 января. Во вторую вошли 58 госпитализированных с 23 по 29 января.


Оказалось, что у тех, кто заболел позднее, болезнь проявлялась не так очевидно. Так, у пациентов из первой группы наблюдались высокая температура, слабость, боль в мышцах, отделение мокроты и пониженный уровень лимфоцитов. У второй группы эти симптомы выражались слабее или отсутствовали. Однако кашель, тошнота, диарея и тяжесть в груди были у всех пациентов.


Исходя из этого ученые сделали вывод, что новый коронавирус может со временем видоизмениться в вирус, похожий на грипп. Также это говорит о том, что вирус становится более скрытным и длительное время может не проявлять себя в организме. Кроме того, он мутирует, и его разные формы по-разному проявляются.


В начале марта в Китае опубликовали обзор 72 314 случаев заражения. Выяснилось, что реже всех заболевают дети и подростки, на возраст от 0 до 19 лет приходится лишь по 1% от общего числа заразившихся.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге