Ru  Kz
Все новости

В Италии от коронавируса за сутки скончались 133 человека

Число жертв коронавируса в Италии за сутки увеличилось на 133 человека. Всего от COVID-19 скончались 366 жителей этой страны, сообщает novayagazeta.ru ссылаясь на издание Il Messaggero.


В Италии в настоящий момент 7375 заразившихся ранее неизвестной болезнью, за сутки их число выросло почти на 1,5 тысячи. Среди них — начальник Генштаба ВС Италии генерал Сальваторе Фарина. Министерство здравоохранения страны сообщает, что 622 человека выздоровели.


Правительство Италии распорядилось ввести с 8 марта строгий карантин в Ломбардии и еще 14 северных провинциях в северных областях Марке, Пьемонт, Эмилия-Романья и Венето (включая Венецию). Он будет действовать до 3 апреля. Въезд и выезд в эти регионы будет разрешен только по работе или в случае чрезвычайной ситуации.


Из-за опасности распространения инфекции были закрыты музеи Ватикана и папские базилики, в стране на две недели прекратили свою работу и другие учреждения культуры, а также все школы и университеты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца