Ru  Kz
Все новости

Казахстанские заключенные поздравили мам по видеозвонку

Осужденные получили возможность поздравить своих мам, бабушек и сестер с праздником 8 марта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В преддверии Международного женского дня администрацией учреждения РУ-170/3 (максимальная безопасность) Департамента УИС по ЗКО организовано видеосвидание осужденных отбывающих наказание с их родными и близкими, с помощью интернет-технологии.

– У осужденных наблюдается положительная реакция, так как в видеозвонке может участвовать сразу вся семья осужденного, в том числе дети и пожилые родители, которые не всегда могли иметь такую возможность. Так у одного из матерей осужденных как раз сегодня отмечали юбилей 60-летия, чему мать и родные были удивлены и счастливы такому звонку, а второй осужденный впервые более чем за 10 лет увидел свою мать и не сдержал своих эмоции, – отметил заместитель начальника данного учреждения Оиыкбаев. 

 

Практика показывает, что такие мероприятия способствуют осужденным поддерживать социально-полезные связи, и в дальнейшей успешной ресоциализации лиц после освобождения, а также позитивно влияет на психологическое состояние осужденных.

Следует отметить, что видеосвязь значительно дешевле поездки в колонию на обычное свидание, что позволит родственникам осужденных родным и близким чаще видеться несмотря на расстояния в сотни, а иногда и в тысячи километров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде
Почти 900 семей получат ключи от новых квартир в Алматы
Ещё девять сёл подключили к природному газу в Жетысуской области
Более 269 тысяч паспортов и удостоверений выдали казахстанцам за месяц
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО