Ru  Kz
Все новости

Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации – Аскар Мамин

Правительством разработан ряд мер, направленных на минимизацию эффектов от негативной внешней конъюнктуры на экономику страны. Об этом заявил Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аскар Мамин напомнил, что учитывая негативную динамику во внешнеэкономической конъюнктуре, Главой государства образован республиканский штаб оперативного реагирования. Соответствующие штабы созданы во всех регионах.


«Действительно, вы видите, ситуация развивается по сценариям, которые имеют негативное влияние на всю мировую экономику. 


Правительством совместно с Национальным банком разработаны несколько вариантов дальнейшего развития событий. Каждый из вариантов обеспечен необходимыми ресурсами, в том числе финансовыми. Разработан ряд мер, направленных на минимизацию эффектов от негативной внешней конъюнктуры на национальную экономику. Основной целью данных мер является поддержание благосостояния населения. Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации», - заявил Премьер-Министр РК Аскар Мамин на заседании Правительства.


Ранее сообщалось, что по состоянию на 9 марта текущего года котировки нефти составили 34 доллара за баррель. Этот показатель в два раза ниже по сравнению с началом года.


10 марта цены на нефть выросли более чем на 6%,


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане