Ru  Kz
Все новости

Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации – Аскар Мамин

Правительством разработан ряд мер, направленных на минимизацию эффектов от негативной внешней конъюнктуры на экономику страны. Об этом заявил Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аскар Мамин напомнил, что учитывая негативную динамику во внешнеэкономической конъюнктуре, Главой государства образован республиканский штаб оперативного реагирования. Соответствующие штабы созданы во всех регионах.


«Действительно, вы видите, ситуация развивается по сценариям, которые имеют негативное влияние на всю мировую экономику. 


Правительством совместно с Национальным банком разработаны несколько вариантов дальнейшего развития событий. Каждый из вариантов обеспечен необходимыми ресурсами, в том числе финансовыми. Разработан ряд мер, направленных на минимизацию эффектов от негативной внешней конъюнктуры на национальную экономику. Основной целью данных мер является поддержание благосостояния населения. Никто из наших граждан не будет оставлен в сложной ситуации», - заявил Премьер-Министр РК Аскар Мамин на заседании Правительства.


Ранее сообщалось, что по состоянию на 9 марта текущего года котировки нефти составили 34 доллара за баррель. Этот показатель в два раза ниже по сравнению с началом года.


10 марта цены на нефть выросли более чем на 6%,


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах