Ru  Kz
Все новости

У президента Бразилии выявили коронавирус

Анализ на заражение коронавирусом президента Бразилии Жаира Болсонару показал положительный результат, сообщает издание Jornal O Dia со ссылкой на источники в администрации президента.

Там отметили, что первичный тест показал положительный результат, и теперь президент ожидает результатов второго теста.


Другие крупные бразильские СМИ пока не сообщают о том, что его первичные анализы дали положительный результат. Официально информации о результатах анализов, взятых у главы бразильского государства, пока не поступало.


Накануне заражение коронавирусом подтвердилось у сотрудника Болсонару, отвечающего в его администрации за коммуникации. Вместе с ним он ездил в США, где встречался с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом.


В Белом доме, тем не менее, заявили накануне, что они не будут проходить тест на коронавирус, поскольку у них не было тесного контакта с зараженным бразильцем. Также Трамп накануне заявил, что его не беспокоит информация о том, что один из членов бразильской делегации заражен коронавирусом.


Болсонару 64 года. Его здоровье часто вызывает обеспокоенность общественности и СМИ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием