Ru  Kz
Все новости

В Украине первая смерть от коронавируса

В Радомышле Житомирской области скончалась госпитализированная с коронавирусом женщина. Об этом сообщил Минздрав в пятницу, 13 марта, передает Корреспондент.


Утром погибшей стало плохо, ее подключили к аппарату искусственного дыхания. В МОЗ отмечают, что женщина находилась в группе риска.


"Согласно мировой тенденцией, старшее поколение людей наиболее уязвимое к инфицированию коронавируса COVID-19 с летальным исходом. По результатам анализа и моделирования СНБО возможного варианта распространения коронавируса COVID-2019 в Украине, в зоне наименьшего риска находятся лица в возрасте от 10 до 39 лет, для которых показатель вероятности заболевания составляет 0,2%. Для 40-49-летних - соответственно 0,3%; для 50-59-летних - 1,3%; для 60-69-летних - 3,4%, для 70-79-летних - 7,8%. В зоне наибольшего риска находятся пожилые люди в возрасте 80+, для них этот показатель составляет 13,5%", - говорится в сообщении.


Сейчас под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми погибшая проживала, и лица, с которыми она контактировала.

Как известно, коронавирус обнаружили у 71-летней пенсионерки, вернувшейся из Польши и гостившей у родственников во Львове. Выявлено по меньшей мере 22 человека, с которыми она контактировала. Они изолированы. В городе ввели чрезвычайную ситуацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика