Ru  Kz
Все новости

7 казахстанцев заражены коронавирусом: в Казахстане находятся шестеро

В Минздраве сообщили о шестом случае выявления коронавирусной инфекции на территории Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официального представителя ведомства Диаса Ахметшарипа.

"Выявлен еще один заболевший коронавирусной инфекцией в городе Алматы. Это мужчина 1958 года рождения, частный предприниматель, занимается частным бизнесом. Он прилетел в Алматы из Москвы 10 марта текущего года", – сообщил Ахметшарип.

По его информации, также выявлен еще один пациент – это женщина в городе Нур-Султан.

"Она прилетела к нам из Варшавы рейсоом Варшава – Астана. Все данные на данный момент уточняются. Пока заболевших коронавирусной инфекцией в Казахстане шесть человек, четверо из них находятся на карантине в Алматы и двое – в Нур-Султане", – резюмировал представитель Минздрава.

Напомним, 13 марта глава минздрава Елжан Биртанов заявил о двух случая заражения коронавирусом в Казахстане. Один из них прибыл в страну в ночь на 13 марта и вместе с 12 пассажирами на борту был сразу же изолирован. Позже Биртанов сообщил об еще одном случае коронавируса в стране. Еще один больной COVID-19 казахстанец находится в Германии. Еще один заразился коронавирусной инфекцией, он прилетел рейсом из Германии.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане