Ru  Kz
Все новости

В ВКО безработный ограбил дом на 330 тысяч тенге

11 марта в полицию обратился 44-летний житель города, заявитель пояснил, что неизвестные проникли в его дом и похитили его личные вещи на сумму 330 000 тенге, передает kazlenta.kz.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Иртышского отдела полиции был задержан 36-летний подозреваемый. При допросе мужчина сознался в содеянном преступлении. Задержанный пояснил, что 6 марта текущего года около 20.00 часов проходя мимо дома потерпевшего, заметил, что в доме никого нет, после чего проник в гараж владельца, откуда похитил 2 велосипеда, комплект шин с дисками, а также музыкальные колонки. Награбленное имущество он спрятал неподалеку – в подвале соседнего заброшенного здания. На следующий день он договорился с малознакомым мужчиной о продаже автомобильных шин с дисками.


Приехав вместе с покупателем к заброшенному зданию, они загрузили шины в машину, после чего злоумышленник получил оплату в размере 52 000 тенге.


В настоящее время в отношении 36-летнего безработного жителя города ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 Уголовного кодекса РК (кража).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам