Ru  Kz
Все новости

Дислокацию блокпостов обнародовала полиция Алматы

Ранее информировалось, что с целью заслона распространению коронавирусной инфекции, на период карантина будет введено ограничение въезда и выезда автотранспортных средств за внешние границы города, по его периметру с 00:00 часов 19 марта будут выставлены блокпосты из числа сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны, сообщает Polisia.kz.


Они будут располагаться на всех въездах в город, в том числе на 10 магистралях. Расположение блокпостов можно посмотреть тут.


В этой связи полиция Алматы призывает граждан заблаговременно планировать и корректировать маршруты своего передвижения, неукоснительно соблюдать правила ЧП, карантина, правила дорожного движения, а также беспрекословно выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел.


– Отметим, что нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения, влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение, наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, – сообщила официальный представитель Департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.


Кроме того, в полиции напомнили о недопущении распространения заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения. Эти действия наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге